Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Менструальный цикл обычно 28 дней (+/- 2 дня). В сентябре цикл составил 24 дня. Последняя дата начала месячных - 7 сентября. Месячные шли как обычно. 2 месяца с мужем пытаемся зачать ребенка (начали с августа). Сегодня 5 октября - месячных нет. Делала тест на беременность, чувствительностью 15 - показал вторую полоску еле-еле. Недели 2 назад начали беспокоить тянущие боли внизу живота, которые не проходят по сей день. Также тянет поясницу. Боли при мочеиспускании (до и после) - нет. Выделений нет, если только чуть-чуть без особенностей. С субботы держится температура - 37- 37.5. Вчера (04.10) поднялась до 38.5 - сбила парацетомолом, и опять весь день 37.2. Горло и нос не болит, состояние не простывшее, но ломает все тело. Ходила на узи почек и малого таза (05.10). Следующие результаты: Почки Правая - размеры 111*48мм, контуры ровные. форма обычная . паренхима сохранена до 19 мм. Чашечно-лоханочная система не расширена. Левая. размеры 113*45 мм, контуры -ровные, форма обычная, паренхима сохранена до 17 мм, Чашечно-лоханочная система расширена- лоханка до 14 мм. в полости лоханки гиперэхогенные включения до 4 мм с акустической тенью. Надпочечники не увеличены. Мочевой пузырь наполнен до 570мл, стенки до 4 мм, полость гомогенна, устья свободны. Объем остаточной мочи -нет. Заключение: признаки пиелоэктазии слева, нефролитиаза слева. Матка: положение -anteflexio, размеры 54*41*45, контуры -ровные, миометрий - задняя стенка локально утолщена до 22 мм, передняя до 10. Эндометрий: 13 мм, однородный, контуры ровные. Шейка: 22*23*21, эндоцервикс до 5 мм, однородный. Позадиматочное пространство: свободная жидкость до 10 мм. Яичники: правый. размеры-32*30мм, контур ровный, четкий. Структура: эхогенность повышена, структура неоднородная. Лоцируется жидкостное однородное образование 16*17 мм, вокруг капсула до 2 мм. Графа фолликулы - пуста. левый: размеры-27*20 мм, контур ровный, четкий. структура обычная. Фолликулы 7 мм. Заключение под вопросом внематочная беременность, киста правого яичника. Рекомендовано консультация гинеколога. Анализ крови и мочи сдавала (05.10) соэ - 6, алт 10, аст 9, билирубин 11,8, креатинин 84, холестерин 3,3. фосфаты, альбумоза - 24 , WBC 4-10 LYM 20-50 34.2 % mid 3-10 6.5% gra 40-70 59.3% RBC 3.80-5.80 HGB 110-165 MCHC 320-360 MCH 26.5-33.5 MCV 80-99 RDW-CV 11.7 % 10-15 RWD-SD 35-56 HTC 39.1% 35-50 PLT 100-300 , эпителий плоский 2 -3 .Гинеколог посоветовала сдать кровь на хгч. прописал дюфастон 1т* 2р в день, свечи папаверин 1 св*2р в день ректально. Смотрела шейки и делала осмотр- ничего не сказала. При осмотре- нажатии, дискомфорта не было. гинеколог сказала класть на сохранение (но зачем если внематочная или киста?) возможно яйцо еще опустится. Подскажите, что можете сказать в моей ситуации? Уже весь день вся на нервах, какие мои действия следующие? * 1 раза достаточно будет сдать или повторить тест на гормон (через какой период) для результата? КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАТЬ,Я В ПАНИКЕ....
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на В-ХГЧ, который расставит все по местам. Диагноз внематочная беременность ставится при наличии признаков беременности, но отсутствии признаков маточной беременности. Действительно, может быть маленький сроки плодное яйцо еще не опустилось, в таком случае просто выжидательная тактика. К сожалению, не могу Вам советовать просто чего-то ждать если врач под вопросом, но все же ставит внематочную.Диагноз очень серьезный и требует стационара. В стационаре понаблюдают и решат. Киста яичника во время беременности это киста желтого тела, это нормально. Советую проконсультироваться с лечащим врачом либо же обратиться с имеющимися заключениями к другому специалисту или в стационар. С уважением, Полякова А.Н.