Консультации / Неврология

Ребёнок 2 года мало говорит

Здравствуйте! Ребёнку почти 2 года ( исполнится в ноябре). Говорит - мама, папа, дядя, тетя, дай, иди, пи (пить), няня, да, нет. Говорит небольшие фразы - мама, дай. Мама, пить, подражает всем звукам животиных, все понимает, что попросишь - принесёт. Есть ли повод волноваться? Или надо обратиться к неврологу?
Добрый день! Необходимо следить за развитием ребенка в динамике. Если речевое развитие будет продолжать отставать от возрастной нормы, необходимо будет очно показать малыша врачу-психиатру и запланировать занятия с логопедом-дефеклогом. На данный момент, без очной консультации трудно сказать что-то большее. С уважением, Зайцев И.Д.