Консультации / Стоматология

Аллергия на мышьяковую пасту

Добрый вечер, ребенку 4 года, 6 дней назад положили мышьяковую пасту в зубик, со вчерашнего дня начались высыпания на коже, такое уже не в первый раз, точно знаем что это аллергия на эту самую пасту, вопрос в следующем, если я самостоятельно удалю временную пломбу, что будет с зубиком? на прием нам только через 5 дней назначено, не будет ли хуже из за того что зуб открыт?
Здравствуйте, самостоятельно принимать решение об удалении временной пломбы принимать нельзя. Обратитесь к врачу. Аллергическая реакция на компоненты самой пасты маловероятна.