поллиноз и беременность

анонимно
Здравствуйте, Алла Валерьевна, помогите, пожалуйста! Я с пяти лет страдаю поллинозом на все луговые травы, ринит и коньюктивит практически все лето, легче только если дождливая погода. Сейчас я на 12 нед. беременности. До беременности спасалась кларитином, эриусом, эролином... подскажите, какие препараты и с какого срока можно принимать в период беременности? Заранее благодарю.

Отвечает Симонова Алла Валерьевна
аллерголог-иммунолог
Добрый день, Мария. Во время беременности можно принимать Телфаст (фексофенадин), Кларитин (Лоратадин) и Астемизол.

Консультация врача аллерголога на тему «поллиноз и беременность»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.