Консультации / Урология
Частое мочеиспускание устал бегать по врачам и в туалет
Здравствуйте. Мне 29 лет. Вес 60 кг. Рост 174см. Пол мужской. Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию уже где-то пол года. От 6-8 раз в сутки. Раньше столько не ходил. Чувствую что мочевой пузырь не совсем полный. Где то 100-150мл и бегаю в туалет. Очень давно при прыжках с небольшой высоты была резкая боль в промежности. Сейчас очень редко бывает, не знаю простата это болит или что-то другое. Ночью встаю 1 раз. Струя нормальная. Делал УЗИ несколько раз. Врач пальцем проверил простату, сказал, что с левой стороны прощупываются неровности. Боли при ощупывании не было, было чувство на головке, как будто позыв к мочеиспусканию сильный. Сразу ершиком взял анализ ПЦР на инфекции. Нашли только гарднерелла. Сразу начал выписывать антибиотик. Я сказал, не лучше будет на чувствительность сделать анализ. Сказал, зачем терять время. У меня во вложении назначение, ответы анализа, УЗИ. 1. Как лучше поступить. Выполнить назначение. Или сдать на чувствительность анализ? 2. Может ли данная инфекция быть причиной частых позывов? 3. Если инфекция есть у меня значит и у супруги. Нужно ли нам обоим лечиться от этой инфекции? 4. Какие еще анализы лучше сдать для полноты картины? 5. Из клиники только частые позывы. Есть какие то изменения в простате по УЗИ, но я до сих пор сомневаюсь есть ли у меня хр. простатит и какой именно(синдром тазовой боли, инфекционный и др.). Что еще нужно сделать, чтобы определиться с причиной частых позывов?

К вопросу приложено фото
1 Не выполнить. Не сдавать.Этими препаратами гарднеллёрез у мужчин не лечится. У мужчин он вообще антибиотиками не лечится. 2 Не может 3 Супругой должен заняться гинеколог на основании ваших анализов. И пока он не разрешит-секс только в презервативе. 4 ПЦР на гонорею и микоплазму хоминис, общий анализ мочи -первую порцию, секрет простаты и посев секрета простаты. 5 Ответить на вопросы IPSS http://prostamol-uno.com/anketa-ipss/ Про полное и правильное обследование простаты ещё посмотрите здесь https://youtu.be/nPWOwodBLRk По результатам можно делать заключение о причинах и назначить лечение.