Пукает ребёнок с запахом

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте.Моему ребенку 1год и пять месяцев последние три недели пукает с сильным запахом,но какал каждый день ,а последний неделю через день!Подскажите стоит волноваться ?но до этого я замечала что по ночам спит стонет не может пукнуть !И какие анализы надо сдать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Давайте сдадим анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же пришлите мне, будем разбираться! Сильный запах и повышенное газообразование чаще всего свидетельствуют о брожении в результате нарушения пищеварения или флоры. Надо разобраться, чтобы подобрать правильное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся