Консультации / Неврология

Тахикардия депрессивное состояние

Здравствуйте! Никогда не думала что буду обращаться к врачу таким образом, но просто уже не знаю что делать. Ровно Год назад сидя на занятиях в университете мне стало плохо, помутнение какое то в голове, тошнота, очень учащенное сердцебиение, страх и паника, словно с ума сошла. Выпила пустырник и через некоторое время полегчало. Тоже самое повторилось через пять дней, анализы показали, что нейтрофилы ниже нормы, а лимфоциты повышены, держалась температура 37-37.4. Было ещё много других связанных с головой. В итоге спустя несколько месяцев хождения по врачам (что мне только не прописывали...), выявили токсоплазмоз в острой форме, пропила антибиотики и все симптомы прошли, но с тех пор начался страх, паника, что мне станет плохо, я боялась куда то ехать, временами было на столько тревожно, что было ощущение как будто я сейчас сойду с ума или уже сошла, натсроение было просто ужасное, стала задумываться о смысле жизни (это ужас какой то), на душе было так плохо и больно как будто у меня что то случилось, хотя все было хорошо! я думала что все это закончится психушкой.. пошла к неврологу, после его назначения пропила ленуксин 5 месяцев и упаковку атаракса. Стало легче, прошли тревоги, паника и все эти состояния. В июле этого года я закончила пить ленуксин и сейчас у меня снова очень похожие состояния... просыпаюсь утром, на душе так больно, плохо и тревожно, словно у меня что то случилось, хочется только плакать... позже это проходит но в целом настроение у меня нехорошее, как будто что-то не то... помимо этого бывает резко голова как чумная, я аж теряюсь как будто, холодок такой по телу, тошнота, учащённое сердцебиение и страх... и меня очень беспокоит мое психологическое состояние... Невролог пыталась найти причину в том, что возможно у меня в жизни что то случилось (трагедия, потеря близких и и.д.) но у меня все хорошо! Такое ощущение что это сидит у меня внутри, в организме как причина какой то болезни. Сдала сейчас снова анализы: токсплозмоз в острой форме отрицательно, но опять понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Постоянно принимать антидепрессанты типа ленуксина это не выход((( заранее очень благодарна и прошу прощения за очень длинный текст. Большая надежда на Вас...
Здравствуйте. К сожалению, необходимо длительное лечение у психоаналитика вам необходимо пройти курс психотерапии - рациональной или групповой - попробуйте. Ничего страшного, вам понравиться - но это лучше чем ваши истязания. Если вы не занимались йогой - попытайтесь.