Консультации / Гинекология

Результат мазка

Здравствуйте! Ребеночку 10 месяцев. По результатам оам педиатр назначила нам идти к гинекологу посмотоеть, чтоб не было сращения. Никакого сращен я не обнаружили и гинеколог взяла мазок, по результатам мазка врач сказала, что у нас воспаление во влагалище и за назначением лечения - на прием. Очень переживаю, так ли все плохо, и какое возможное лечение? Нюанс еще в том, что собрать мочу правильно пока невозможно, тк писает сразу после сна и если подмыть, то пописает в процессе. И мазок взяли не запланированно, заехали посмтреть сращение после долгой дороги, соответственно подмыть дочу тоже не было возможности. Фото анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит, то и терапии никакой не требуется. Повторите анализ мазка через пару недель после подготовки ребёнка. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Результат мазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.