Консультации / Онкология

Прием капецитабина

Тетя прошла курс лечения капецитабином 14 дней, во время перерыва (7 дней) не смогли купить его снова, ждем поступления (но не знаем, как долго придется ждать), на сегодняшний день перерыв составляет 8 дней. Как повлияет на качество лечения большой перерыв и каким он может быть максимально допустимым?
Нет таких сроков, насколько можно задержать по причине отсутствия препарата. Естественно, чем меньше отклонения от плана, тем лучше.