Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в общении с детьми

Здравствуйте! Моему ребенку 1.8 ходим в садик второй месяц.Ходит с удовольствием,но с детьми не общается как оказалось.Я это узнала только сейчас от нянечки,что он сидит с ней и общается только с ней,ведет спать с Ней и тд.Не понимаю почему именно воспитатели об этом не говорили.Я думала в саду вот именно с этим не будет проблем т.к.ребенок общительный и до прихода в сад тянулся к детям.Недавно был инцидент:мальчик с моим сыном не поделили игрушку и тот его укусил.Но это мне показалось пустяком. Но все таки признаю свою ошибку.В нашем окружении нет детей,даже выходя на площадку за лето раза 2 общался с ними.Помогите пожалуйста.прошу).Как сделать так чтобы он играл с детьми?И решить проблему.Спросить у него не могу ,пока полностью не разговаривает.
Добрый день! Не стоит стремиться "подравнять" ребенка под какую-то "норму". Совершенно нормально, что ребенок 1.8 не слишком часто подходит к детям - это часто приходит годам к трем, очень по-разному у всех, и ВСЕ это нормально. Прибавьте к этому адаптационный период и неадекватные моменты в виде кусания - это может быть довольно сильный стресс. ЗдОрово, что он ходит с удовольствием - уже это одно надо ценить, поверьте)! Воспитатели не говорили об этом, потому что здесь нет ничего особенного. Он обязательно будет играть, не торопитесь, все своим чередом! Удачи. Светлана.