Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в общении с детьми

Здравствуйте! Моему ребенку 1.8 ходим в садик второй месяц.Ходит с удовольствием,но с детьми не общается как оказалось.Я это узнала только сейчас от нянечки,что он сидит с ней и общается только с ней,ведет спать с Ней и тд.Не понимаю почему именно воспитатели об этом не говорили.Я думала в саду вот именно с этим не будет проблем т.к.ребенок общительный и до прихода в сад тянулся к детям.Недавно был инцидент:мальчик с моим сыном не поделили игрушку и тот его укусил.Но это мне показалось пустяком. Но все таки признаю свою ошибку.В нашем окружении нет детей,даже выходя на площадку за лето раза 2 общался с ними.Помогите пожалуйста.прошу).Как сделать так чтобы он играл с детьми?И решить проблему.Спросить у него не могу ,пока полностью не разговаривает.
Добрый день! Не стоит стремиться "подравнять" ребенка под какую-то "норму". Совершенно нормально, что ребенок 1.8 не слишком часто подходит к детям - это часто приходит годам к трем, очень по-разному у всех, и ВСЕ это нормально. Прибавьте к этому адаптационный период и неадекватные моменты в виде кусания - это может быть довольно сильный стресс. ЗдОрово, что он ходит с удовольствием - уже это одно надо ценить, поверьте)! Воспитатели не говорили об этом, потому что здесь нет ничего особенного. Он обязательно будет играть, не торопитесь, все своим чередом! Удачи. Светлана.
Консультация психотерапевта на тему «Проблема в общении с детьми» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2017
О консультанте
Подробности

Семейный психолог. 

Телефон для записи: 8 (985) 776-22-00.