Консультации / Педиатрия

Пантогам пить или не пить

Добрый день, недавно были на консультации у невролога, нас туда направил наш педиатор . Там нам сказали что скорей всего ребёнок перенёс внутриутробную гипоксию и есть некоторые сомнения по поводу правильного функционированию нервной системы, и врач выписала нам магней В6 по 1 мл 4 р в дени и пантогам по 1мл 2р.в день. У меня есть опасения по поводу пантогама! Слышала разные отзывы о нём и многие из них плохие, многие отмечают что после его принятия становилось ещё хуже. Вопрос такой безопасен ли этот пантогам? И нужен ли он нам или можно обойтись просто магнием В6 ? Я лично не замечают ни каких отклонений у моего ребёнка. Единственное что нас беспокоит это сон, она может день спать хорошо, день очень плохо, ВЗДРАГИВАНИЯ во сне! Они очень частые и мешают ребёнку засыпать! И последнее время появились стягивания, хотя раньше их не было! Ещё вопрос такой: на данный момент мы лечим запоры и животик, у нас не очень хорошо с пищеварение, пьём разные лекарства! Если всё таки пантогам нам пить нужно, то не много ли будет лекарств для малыша? Р.S. нам 3 месяца, рост 60, вес 5700
Здравствуйте. Я не могу назначать или отменять лекарства заочно, не видя ребенка. Если врач назначила пантогам, значит у ребенка есть неврологические нарушения, которые Вы, как не врач можете не видеть. Пантогам - это ноотроп, улучшает питание и деятельность головного мозга. При приеме пантогама ребенок может легче перевозбуждаться и беспокоиться, поэтому назначается магнеВ6 для профилактики этого. Но большинство детей переносят пантогам хорошо. По поводу количества лекарств - посоветуйтесь с вашим врачом. С уважением, Алла Васильевна