Ребенок упал с подоконника

анонимно, женщина, 25 лет
Ребёнок 1,6 упал с подоконника на спину и ударился головой. Минут 20 плакала и уснула. Сейчас спит. Что делать?Скорую вызывать? Или понаблюдать за ней,а завтра уже к врачу?

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Подоконник обычно находится довольно высоко, поэтому я бы рекомендовала показать врачу в ближайшие часы. Запомните - НИКОГДА не ставьте ребенка на подоконник, чтобы ребенок даже не догадывался, что там можно находиться. Это профилактика выпадения детей в окно. С уважением, Алла Васильенва