Консультации / Терапия

Запах аммиака

Здравствуйте.Мне 27 лет,с недавних пор заметила что моча имеет резкий аммиачный запах,впервые обратила внимание примерно год назад после родов,но это было однократно,сейчас же замечаю все чаще.С чем это может быть связано,какие обследования пройти и к какому специалисту обратиться?Спасибо
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, анализ мочи на суточный белок, сахар мочи(сахар мочи, как правило, определяют в ОАМ). Сдайте кровь на сахар, гликированный гемоглобин, С пептид, инсулин. Обратитесь к эндокринологу. Есть вероятность наличия кетоновых тел в моче, но, нужно обследоваться. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.