Консультации / Педиатрия

Плохо спит и много пьет

Здравствуйте! Ребёнку 1,9. Меня беспокоит, что он во-первых, просыпается ночью по 2-4 раза, т.е. Не спит всю ночь до утра, и во-вторых, просыпаясь, обязательно пьет. За ночь выпивает 250 мл воды примерно. Питается своей детской едой, свежеприготовленной без соли и сахара 4 раза втдень. Весёлый, активный, стул каждый день, иногда через день. Есть 16 зубов.Причём, просыпается часто и пьет в разных условиях-мы и на юге все лето жили, потом на дачеив ленобласти, теперь в городе. Т.е. Зависимости от условий не прослеживаю... Почему он часто просыпается и не может спать всю ночь? И почему пьет? Что может быть не в порядке, какие анализы сдать?
Здравствуйте! Не пишите, а пьет ли он много в течение дня. Сдайте кровь на сахар, посетите невролога. Нарушение ночного сна у малышей, чаще имеет именно неврологические причины. С уважением, Капустина Л.В.