Прыщ на шее

анонимно, мужчина, 23 года
Выскочи прыщ на шее, с права на 4 см выше ключицы. Я его вроде бы выдавил, но на следующий день он распух, стал жестче, покраснел и больше не давится. При прикосновении болит. Что это и как это лечить?

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! У Вас, вероятно, фолликулит или фурункул. Оба состояния характеризуются воспалением в области устья сально-волосяного фолликула. Попробуйте использовать точечно болтушку Циндол и крем Аргосульфан несколько раз в сутки 5-7 дней. Элемент должен подсохнуть с образованием корочки. Главное - не давите. Если за неделю элемент не пройдет, обратитесь к дерматологу. Всего доброго!