Консультации / Дерматология и косметология

Красное шелушение на лице

Добрый день!Беспокоят красные шелушащиеся пятна возле носа,лоб,подбородок,за ущами и на шее ниже уха. Не чешутся,не зудят,не болят. Начиналось всё лет 5 назад,с небольших покраснений возле крвльев носа.Один год не было вообще,потом снова.Летом менее выражены.После принятия солнечных ваннa-кожа будто восстанавливается в этих местах,сглаживается и становится мягкой.После умывания,шелушки размокают и под ними красная блестящая кожа.ясто это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на розацеа, обратитесь к дерматологу на прием для уточнения диагноза.