Консультации / Кардиология

Анализ Холтер ЭКГ

Доброго времени суток,Олег Владимирович.Меня беспокоил невроз,и иногда ощущаемые мною экстрасистолы.Решил пойти на поводу у своей мнительности и провести Холтер ЭКГ.По его результатам-9 наджелудочковых экстрасистол за сутки, желудочковых-не обнаружено.Слышал неоднозначное мнение о наджелудочковых экстрасистолах,что они могут быть очень опасны.Также один врач сказал о том что есть впв и дельта волна,однако в другой поликлинике дельта волна не была подтверждена и сказали что впв у меня нет,а экстрасистолы не опасны.Из рекомендаций:седативные препараты(так как у меня повышенная тревожность),консультация психотерапевта. В связи с неоднозначностью данной ситуации,хотелось бы узнать Ваше мнение,по следующим вопросам: 1)Насколько опасны 9 наджелудочковых экстрасистол за сутки? 2)есть ли впв и дельта волна?
К вопросу приложено фото
Никакой неоднозначности тут нет. Все в норме. Лечите тревожность