Консультации / Неврология

Демиеленизирующее заболевание головного мозга в 23 года

Здравствуйте, меня зовут Артем, 8 месяцев назад моей жене поставили демиеленизирующее заболевание, немели стопы, потом ноги до колена, потом до пояса. Решилось все уколами, иглоукалыванием, плазмоферезом и электрофорезом. Вроде все прошло. Сейчас появляются симптомы снова, немеют стопы, а когда держа ровно спину опускает голову вниз немеет все до пояса. Очень страшно и непонятно, почему после лечения болезнь вернулась так быстро. 8 месяцев назад она забеременела и лечилась уже беременной. По показаниям тестов забеременела спустя 2 недели после первого симптома, но врачи говорят что может быть наоборот, что беременность обостряет все хронические заболевания. В итоге получилась замершая беременность. От лекарств или от заболевания - непонятно. Сейчас тесты на беременность отрицательные, жена боится беременеть, а я не знаю что делать и как ей помочь. Прошу у Вас совета, заранее благодарю.
Здравствуйте Артем. Вам нужно записаться на прием к неврологу и сделать МРТ головного мозга, чтобы выявить причину обострений. Рекомендую Вам профессора Алексея Николаевича Бойко - руководителя НПЦ демиелинизирующих заболеваний (доктор медицинских наук, профессор, врач-невролог).