Консультации / Гинекология

Симптомы альгоменореи

Добрый день! В мае 2017 был выкидыш на 4-й неделе (пустое плодное яйцо). После этого по рекомендации врача пила джес плюс 3 цикла. В первый было небольшое кровотечение весь месяц, 2-3 цикл - обычные месячные. До приема и во время боли всегда во время менструации локализованы в яичниках и пояснице. 2 сентября закончила прием Ок. 6 сент началась менструация с привычными болями,а после нее 5 дней очень сильно болели яичники. Вчера (4 окт) началась менструация. За два дня до нее появились распирающе-наполняющие ощущения в матке, периодически колющие. Вчера к ним добавились привычные боли. Наполненность/тяжесть в матке до сих пор. Ранее таких ощущений никогда не было. На скрытые инфекции анализы отрицательные, узи после выкидыша в норме. Хочу начать планирование в этом цикле. Врач, проводящий недавно кольпоскопию, противопоказаний к планированию не выявил. Характер выделений сейчас как обычно - средней интенсивности, с вкраплениями слизи и редкими сгустками крови. Также через 4 дня хочу сделать узи и сдать гормоны. БТ сегодня 37,1. Два дня назад - 37.3. Подскажите, пожалуйста: 1) с чем может быть связаны новые ощущения в матке? 2) есть ли вероятность наступления овуляции в этом цикле при текущей повышенной БТ? 3) какие гормоны лучше сдать при такой симптоматике?
Здравствуйте. Овуляция быть может,но дело,а данном случае,не в этом. Не разобравшись с причинами предыдущего выкидыша, не стоит торопиться с беременностью. Кроме обследования на хронические инфекции необходимо исключить нарушения свертывающей системы крови,внутриматочную патологию и ,естественно, гормональные нарушения. Узи гениталий надо сделать на 5-7 день цикла,пайпель-аспирант из полости матки берут в этот же срок. Гормоны сдают на 2-3 день от начала месячных : ЛГ,ФСГ, ПРЛ, ЭСТРАДИОЛ,ТЕСТОСТЕРОН,ТТГ, СВ Т4,АТ К ТПО,КОРТИЗОЛ,ДЭАС. На 21 день - Прогестерон. До получения результатов обследования лучше предохраняться. По кольпоскопии не определяют возможность планирования беременности.