Консультации / Педиатрия

Молочные смеси

Кормлю ребёнка смесями уже второй месяц, началась аллергия , врач предложил попробовать гипоалергенную , Ее надо давать постоянно или пока не пройдёт аллергия ?
Надо понимать на что именно аллергия - так при аллергии к белку коровьего молока используют - безмолочные лечебные смеси. Согласно современным рекомендациям, в период клинических проявлений аллергии (острый период атопического дерматита, желудочно-кишечные симптомы), безусловно, наиболее целесообразным является назначение аминокислотных смесей, таких как Неокейт, или смесей на основе высоко гидролизованного молочного белка – как продуктов, практически лишенных антигенных свойств: Алфаре, Нутрилак Пептиди СЦТ, Нутрилон Пепти ТСЦ, Прегестимил, Нутрамиген, Фрисопеп АС и др.