Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стафилококк в грудном молоке

Здравстройте. Сдавала молоко на бак посев. Выявлен стафилококк гемолитик в левой 10 кое в 0.2 мл в правой 15 кое в 0.2мл. У ребенка кишечная коли инфекция в мочевыводящих путях? Связано ли это? И как вылечить стафилококк?
Здравствуйте! Примерно у 30% здоровых женщин есть стафилококк в молоке. могу Вас уверить, что не это причина инфекции у ребенка. Да и какая связь - у ребенка-то кишечная флора, а в молоке условно-патогенный стафилококк. Лечить стафилококк не нужно вовсе. А вот с инфекцией мочевых путей - разбирайтесь! В плане обследования - анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, консультация нефролога.