Консультации / Онкология

появление странных пятен на коже

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с такой проблемой. Дело в том, что раньше не имела проблем ни с кожей, ни с ее пигментацией. на данный момент мне 23 года имею ряд определенных эндокринных нарушений. Перейду к сути.. Примерно 1 год и 5 месяцев назад на моей спине появились 2 пятна примерно одинаковых по размеру около 1.5 см. одно пятно имеет белый цвет а второе светло коричневый. Плоские с нечетким контуром, ни зуда ни болезненных ощущений не вызывали. Спустя месяц в том же районе спины только ниже появилась россыпь из 5 светло коричневых пятнышек, каждое из которых размером было не более 1мм в диаметре. Как-то тогда я особого значения им не придала. но со временем коричневое пятно стало немного увеличиваться при том что белое остается без изменений. Теперь это пятно стало овальной вытянутой формы в длину 2.3 см. а россыпь точек ниже срослись в 2 пятна волнистой формы отдаленно напоминающей очень покореженную цифру 25. Размер этих пятен первое: длинна 2.8см, ширина колеблется от 0.5см до 1см. второе: длинна 2,4см, ширина 1см практически по всей длине. Рядом появляются новые крапинки. скажите, стоит ли беспокоиться? Пятна иногда меняют цвет от насыщенно коричневого до бледно розового. Дело в том что я не любитель загорать, и к тому же эта часть моей спины очень редко бывает на солнце. Потому я не переживала и даже не думала идти к врачу.. но в последнее время большие пятна стали зудеть время от времени.. Доктор, теперь я заволновалась.. помогите пожалуйста. Мой вопрос: может ли это быть онкологией и стоит ли идти на очную консультацию в больницу? (патологический не люблю ходить к врачу.. я их боюсь) Заранее спасибо за любой ответ! С уважением, Кириянна Астахова (г.Донецк)
Для начала покажитесь дерматологу мне кажется речь идет о отрубевидном лишае