Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на шее

Здравствуйте!Уже около месяца беспокоит высыпание на шее.Иногда зудит.Уже и йодом прижигала, и пользовалась кремом с кортикостероидами Локоид, и обычным детским кремом мазала.Ничего не помогло.Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая длительность высыпаний, зуд и внешнюю картину, необходимо исключить контактно-аллергический дерматит. Вполне возможно, что таким образом Ваша кожа реагирует на шарф, духи, косметику или какой-то другой фактор (если, конечно, сыпи нет на других участках тела). Попробуйте самостоятельно разобраться, ибо не устранив причину, сыпь невозможно будет вылечить кремом или мазью. Какой-то фактор продолжает действовать. Всего хорошего!