Консультации / Педиатрия

Слизь и крапинки крови в стуле

Здравствуйте! Нужен Ваш совет, т.к наш Педиатор не смогла дать внятного ответа((( Нашему сыну 3 месяца, стул с рождения желтый то в виде водички с хлопьями белыми, то в виде кашицы тоже с хлопьями. А вот вчера он покакал слизью желто-зеленого цвета с крапинками крови,но было это один раз. Наблюдаю, сейчас какает кашеобразно, но слизь присутствует. Ведёт себя малыш активно, не сказала бы, что его что-то беспокоит. Пожалуйста подскажите что это может быть, и может нужно какое-то лекарство подавать?
Здравствуйте! Слизь и кровь в стуле у маленького ребенка связывают с проявлением пищевой аллергии, гастро-интестинальной формой. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением такого состояния будет специальное питание- с исключением молочного белка. Если ребенок на ГВ, тогда маме назначаем безмолочную диету, если ребенок на ИВ, тогда необходимо подбирать специальную расщепленную смесь - гидролизат или аминокислоты. Лекарства при таких жалобах не назначают.