Консультации / Проктология

Папиллома

Здравствуйте! мне 20 лет. Примерно 1,5 года назад после антибиотиков вылез геморрой и образовалась трещина прямой кишки(предположительно),шла кровь во время и после дефекации. ставила свечи и пользовалась различными мазями, геморрой прошел и вылез с исчезновением того другой, но от мазей он не проходит.Последнее время после дефекации в течение нескольких часов были очень сильные боли. Обращалась к врачу сказал что это возможно папиллома, и есть возможно трещина, назначил мазь асуробин и свечи нигепан и проктозан. От свеч боли прошли а вот шишки так и есть ( наружные). Можно ли использовать какие то мази или нужна операция по их удалению?
Добрый день. Так трещина есть или нет? Этот диагноз установит даже начинающий проктолог. По поводу образований, опишите эти шикшки, плотные мягкие, сжимаемы-нет, цвет итд. А еще лучше показаться опытному проктологу, потому что это могут быть перианальные бахромки, а могут быть и геморроидальные узлы. Лечение их абсолютно различно. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.