Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Плесень в доме

Обнаружили плесень чёрными точками на кухне под столом где бывало ползал ребёнок.ребёнку полтора года.кашель держится уже 3 недели .кашель то сухом то отхаркивающии.может ли это спровоцировать плесень? Сдали анализ общим крови ,а покажет ли он что все это из-за плесени? За эти 3 недели у ребёнка 2 дня была температура 38 плохо сбивалась.и 2 раза вырвалось.состояние отличное у ребёнка.кашель только ночью и утром и изредка днём.очень переживаем.заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, действительно, плесневые грибки могут вызывать аллергию, причем, именно респираторную. Но точно сказать, что именно плесень вызывает кашель у Вашего ребенка практически невозможно. Кашель может быть и на фоне течения ОРВИ, и из-за аденоидита, и проявлением какого-то инфекционного заболевания, например, коклюша. В любом случае, лучше всего показать ребенка педиатру, возможно, потребуется дополнительное обследование.
Спасибо за ответ
Здравствуйте.а может ли плесень если ей дышать привести к чему то серьезному.общим онализ крови хороший.(воспаления нет).
Желательно, все-таки, дышать чистым воздухом, а не плесенью. Плесневые грибки являются мощными аллергенами и могут вызывать нарушения дыхания, аллергию, бронхиты и т.д. Если дома плесень, следует как можно быстрее от нее избавляться.
Спасибо