Консультации / Педиатрия

Простудные заболевания у младенца

Здравствуйте! Проблема такая: нам 1 мес, 2,5 недели назад появился насморк, заболел старший ребенок, врач сказала промывать нрс аквалором и свечи виферон. В результате сопли позиленели и загустели но не прошли. 4 дня назад пошли на прием т.к. еще и покраснело горло, ни чего нового не сказала:мойте нос кормите грудью. В результате: вчера появился конъюктивит и вдобавок ко всему и кашель. Чем нам лечится? И что делать?
Здравствуйте! Насморк у ребенка такого возраста может быть физиологическим из-за действия сухого воздуха дома. Это не заболевание и лечения не требует. Конъюнктивит может быть из-за узости слезных путей и нарушения оттока слезы. Лечение в любом случае будет симптоматическим - туалет глаз, туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям, а противовирусное Вы уже назначили. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием. Покажите ребенка врачу, которому Вы доверяете.