Консультации / Неврология

Ребёнку 1 год и 4 месяца не реагирует на своё имя

Добрый вечер) подскажите мне пожалуйста нормально ли это, мы были на приёме у 4 неврологов и 2 психологов. И все говорят что всё хорошо, ждите, всех догоните. Роды были на 40 недели кс, не запланировано, при ктг услышали слабое сердцебиение и сразу же прокесарили, со схватками была с 10 утра до 4 вечера. Выписали всё хорошо, ни каких проблем, в 10 месяцев обнаружила на левой стороне между рёбрышками можно сказать, уплотнее, синеватого цвета, хирург порекомендовал удалить, подкожная лимфангиома, операция длилась 20-25 мин, наркоз был масочный, после операции ни каких осложнений, но как мне кажется у нас задержка в развитии. Ребёнок не откликается на имя, нет указательного жеста, зрительный контакт есть но не долго, не выполняет просьбы, ни привет, ни пока... Завлечь играми не возможно, максимум это можем собрать пирамидку со мной, а так предпочитает больше сама, в мультиках ограничена, а если и включаю, то смотрит с эмоциями. Буквально на днях заметила, стала ходить на ципочках, может идти назад, вперёд. Спим хорошо, кушаем хорошо. Из всего того что понимает это поцеловать, пойдём кушать, пойдём в ванну. Рекомендовали Ээг, но такому маленькому ребёнку не возможно сделать, её не удержать. Помогите пожалуйста, стоит чего-то ждать или может куда ещё можно обратиться.
Добрый день! Вы описываете дисгармонию эмоционально-волевого развития. Необходима очная консультация психиатра, а не невролога. ЭЭГ действительно сделать необходимо. Желательно, продолженное 12 часовое обследование с регистрацией во время ночного сна. "невозможно сделать ЭЭГ такому маленькому ребенку" - это отговорка. Врач функциональной диагностики, невролог-эпилептолог Титов Николай Андреевич с коллегами проводят электроэнцефалографическое исследование детям в любом возрасте. С уважением, Зайцев И.Д.