Консультации / Урология

Подтекание мочи после мочеиспускания

Добрый день. Подтекание мочи беспокоит достаточно долгое время. После мочеиспускания в течении некоторого времени возникает ощущение незавершенности процесса, и через некоторое время происходит выделение небольшого количества мочи (3-10 капель). Потом все нормально и так до следующего мочеиспускания. Недавно, после сексуального акта, ощущал жжение в области уретры, на следующий день подобные симптомы были и после мочеиспускания. Неприятные симптомы беспокоили в течении двух дней, на третий все стало как обычно. Половой партнер постоянный. Однако, уверен что есть вирус вирус герпеса 1-го либо 2-го типа локализованный в области половых органов. Возможно ли решение моей проблемы? Прошу совета(алгоритма) лечения. Спасибо.
Здравствуйте. В данном случае можно говорить о проявлениях уретрита, возможно в комбинации с простатитом. Наличие одного полового партнера не снимает с Вас необходимость провериться в отношении специфической флоры, способной вызывать данные изменения. Наличие вируса герпеса, также может способствовать местному снижению иммунологической защиты и появлению воспалительного процесса. В данном случае лечение будет зависеть от патогена найденного при ПЦР исследовании. Сдайте ПЦР из отделяемого уретры в отношении хламидий, уреаплазмы, гарднереллы, микоплазмы, кандида, а также общий мазок на флору. Только после этого можно назначить адекватное лечение. С уважением Лешунов Е.В.