Пятна прыщи

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте.у меня вот такая проблема..пятна.прыщи..на лице. Уже 3 раза фурункул были на лице.. что делать.мазала левомиколью .либридерм крем.не помогает. От чего это может быть??? Спасибо за раннее.

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Вероятно, у Вас угревая болезнь. Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу и лечиться комплексно. Обязательно обследуйтесь: сдайте общий и биохимический анализы крови с определением глюкозы (фурункулез часто встречается на фоне повышенного уровня сахара в крови). Угри на скуловых областях часто говорят о патологии желудочно-кишечного тракта (нарушении желчного оттока и т.д.), поэтому стоит провериться у гастроэнтеролога и сделать УЗИ органов брюшной полости. Для лица необходимо подобрать грамотный наружный уход после очного осмотра врача. Отнеситесь серьезно к данной проблеме, иначе могут быть осложнения. Всего хорошего!