Картан

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Нам невропатолог прописал картан 1 мл 2 раза 25 дней но не сказал что его нужно разводить водой (p:s он у нас не особо разговорчивый) а я уже 5 дней ребёнку даю его не разбавленным. Я сейчас всё в интернете перечитала и оказалось что его по особому нужно разбавлять. Скажите это опасно? И как отразится на ребёнке? Очень переживаю за малыша. Спасибо за ответ

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Необходимо давать препараты ребенку строго по инструкции. Так как при передозировке этого препарата может возникнуть как болевой синдром в эпигастрии, так и мышечная слабость, вялость. То есть возможно понадобится проведение дезинтоксикации. Если же малыш себя ведет нормально, как обычно, активен, есть аппетит, сон не нарушен, вы ничего странного не замечаете, значит все в порядке. Здоровья вам!