анонимно, мужчина, 62 года
У меня начался самопроизвольный распад опухли от мелко клеточного рака в верхней трети груди, который дал метостазу в голову.
Хорошо это или плохо распад опухоли?
Можно ли делать "химию" при распаде опухоли в легком и чем это может грозить. Пока из вех симптомов распада - запоры и серый кал.
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Владимир Николаевич.
При распаде опухоли химиотерапия не показана.
Распад опухоли нельзя классифицировать как хорошо или плохо, так как это говорит о прогрессировании заболевания и об интоксикации организма.
Метстатические процессы головного мозга на предмет операбельности Гамма-ножом должен оценить радиолучевой терапевт / радиолог
С уважением
А.Петров