Консультации / Отоларингология

Стафилококк и санкнижка

Устраиваюсь администратором, нужна санкнижка. Показало стафилококк в носу 10в1, и в зеве 10в3, допуска на работу администратором не дали, в интернене указано норма до 10в4, законно ли мне отказали? Где можно посмотреть официальные документы на кол-во этой бяки допустимое . Спасибо.
Я считаю, что незаконно. Указанное количество микроорганизмов может быть даже у совершенно здоровых людей. В таблице из научной статьи всё это отражено. Таблица. Видовая и количественная характеристика микрофлоры ЛОР-органов Микроорганизмы Количество, КОЕ/мл Streptococcus α-haemolyticus 105-106 Streptococcus β-haemolyticus 105-106 CN Staphylococcus 10-104 Neisseria spp. 102-104 Haemophilus spp. 10-102 Corynebacterium spp. 10-103 Lactobacterium spp. 102-103 Enterococcus spp. 104-105 Грибы рода Candida 10-103 Bifidobacterium spp. 10-103 Бактероиды 102-103 Enterobacteriaceae, Acinetobacter Единичны Примечания: CN – коагулазоотрицательные; КОЕ – коло- ниеобразующие единицы. По поводу официальных документов ничего определённого сказать не могу. Но наверняка такие существуют.