Консультации / Отоларингология

Проблемы с гландами

Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 22. Прошу помощи с моей весьма тривиальной проблемой, переросшей в грандиозную проблему в условиях российской медицины. Прошу прощения за мой субъективный и негативный стиль письма. Пол года назад заметил некоторую припухлость горла и ротовой полости. Не придавал значения, так как не беспокоило, да и мало ли там показалось. Через пару месяцев начали болеть колени. Небольшая ноющая боль. Связи в то время я конечно не заметил. С течением времени ноющая боль в коленях всё усиливалась и усиливалась, и вот вскоре я поднимался па лестнице весь скрепя и кряхтя, как 90-летний старик. В интернете узнал про возможные осложнения с гланд на колени и сердце. Решил посмотреть как они у меня там поживают (ранее в жизни их не видел и не знал что они существуют у меня). Они показались мне несколько большими (что было под вопросом), но вот на одной из них было явно видно белое образование. Оно представляло из себя чётко сформированную цилиндрическую структуру(1-1.5 мм) с гладкой поверхностью, торчащую прямо из миндалины. Я пошёл к лору. Она говорит, что я здоров и меньше надо читать интернет. Но я настаивал на своём. Она, дабы избавиться от меня, прописала мне противовоспалительные антибиотики широкого спектра действия. Пропил - результата 0. Иду к терапевту. Та меня внимательно слушает (но не смотрит даже) даёт мне направления на УЗИ сердца и желудка. Пока я стою в очереди на УЗИ с прогрессирующей болезнью, я иду в платную больницу к лору. И та говорит мне, что у меня грибок, вследствие приёма антибиотиков. И даёт мне свой список лекарств. Я и его пропиваю. Кстати ни один из 10 врачей, что меня смотрели не увидели того самого образования на миндалине (потому что видите ли им лучше знать как правильно надо осматривать горло). Окей, пропил противогрибковый курс и вернулся к ней. Она говорит, здоров как младенец, не загоняйся. К этому моменту я уже сделал УЗИ и рентген коленей, пришёл к терапевту, а та говорит мол с сердцем порядок, с желудком почти порядок, рентген снимок в норме, так что к ревматологу в область я тебя не отправлю. Я говорю что у меня колени болят, что делать то?? Она говорит структум попей за 1000 рублей в месяц по 6 месяцев в году. Ну хорошо, хрен с ними, своим путём достал направления в область к лору и к ревматологу. Думал хорошие врачи там помогут. перед тем как ехать, сходил к знакомой массажистке. Бабушке 83 года, полностью слепая, живёт в бараке с наркоманами. Она одним касанием руки щупает гланды и говорит что они у меня гнойные внутри и что скорее всего это вирусная ангина, которую я не вылечил вовремя. Вообщем она мне неделю делала массаж гланд, и у меня через лакуны начал выходить гной. Колени сразу же отпустило. И к лору в области я поехал с налётом на гландах, что бы та точно хоть что-то увидела. НУ короче взяли мазок, соскоб и на био-химический анализ.Я "врачихе" рассказываю подробности, нюансы, она даже не слушает. Я гспрашиваю что вы там намеряли, она говорит 3000. 3000 чего?? какую величину намерили?? в каких единицах?? она вообще без понятия, говорит верхняя граница нормы, и говорит у меня грибок, дала свой курс лечения от грибка. и сейчас я уже 2 недели полощу горло содой, йодом, прыскаю вагинальными средствами(противогрибковыми), смазываю гланды всем подряд и налёт не пропадает. Всегда настаивал на удаление гланд, но меня же хотят вылечить, при этом сохранить гланды(все врачи преследуют же чисто благородные цели). Поэтому все мне отказывают и я плачу деньги за бесполезные лекарства. Возможно, кто-то из вас сможет помочь мне дельным советом, прочитав мой длинный монолог, за который я, конечно же, прошу мен извинить
Олег, хронический тонзиллит имеет много масок. Вполне возможно протекание его по описанному Вами сценарию. Жаль, что за всё время Вы не делали анализ крови и не проверялись на ревмопробы. Это значительно облегчило бы задачу постановки диагноза. Не исключаю, что после дообследования Вам потребуется тонзиллэктомия.
И ещё хотелось бы Вас спросить, как знающего человека. Грибок может появляться только на поверхности миндалин или внутри тоже? Может ли грибок приводить к осложнениям на колени, как это в моём случае? И может ли грибок представлять собой большие включения (3-4 мм)? А так же возможно ли появление грибка без приёма антибиотиков (то есть заболел - он появился)? Заранее спасибо за ответы. Во всём приходится полагаться на себя и разбираться во всех сложностях самому.
И внутри тоже. Это сомнительно. Если это целые колонии грибка. Конечно возможно! Выздоравливайте!
Спасибо за помощь. Я был у инфекциониста, и тот назначил серию анализов. Прикладываю результаты.Самому инфекционисту ещё не показывал. Мне показалось, что эти результату объясняют целиком и полностью сложившуюся ситуацию. (сравнивая мои ощущения и описание вирусов). Интересно узнать Ваше мнение. А так же как с этим жить?
К вопросу приложено фото
Возможно, симптоматику заболевания диктует персистирующее воспаление, вызванное цитомегаловирусом. Как с этим бороться, Вам подскажет инфекционист.