Консультации / Пациент и здравоохранение

Пепелом пястной кости

Мужчина 32 года, сломал четвертую пястную кость в районе ладони. Наложили гипс неправильно(подтвердил другой травматолог) и кость срослась со смещением. На тыльной стороне ладони бугорок на месте перелома и не видно костяшки безымянного пальца. По направлению,в больнице сказали,что могут бесплатно провести операцию,но нужно купить пластину стоимостью 25тыс р.. А спицы не ставят,хоть они и были бесплатные. Денег таких нет. На что сказали взять направление в другую больницу. Но в травмпункте врач сказал:" И так жить можно, ничего страшного, всё рассосётся, делайте ЛФК ванночки".Направление в больницу для проведения операции отказал. Имеет ли право врач отказать в лечении, если есть жалоба на нарушение функции руки? И возможно ли что больница навязывает платные услуги? Раньше не сталкивался с таким. Ведь по ОМС делали бесплатно по направлению.
Здравствуйте! По Вашему случаю лучше ответит медицинский юрист или юрист по медицинскому праву. Только после изучения истории болезни, снимков и анализов, а также заключения специалистов можно утвердительно ответить, что для Вас сейчас лучше. И потом решить вопрос, как получить медицинскую помощь - по ОМС или платно. Бесплатно можно позвонить в организацию, которая выдала Вам полис. Там медицинский специалист сможет изучить материалы по Вашему делу и вынести свое заключение. Также он может выступать на суде в Вашу пользу. К сожалению, невозможно оценить заочно, что для Вашего здоровья сейчас полезнее. Рекомендую позвонить по телефону, указанному в полисе ОМС. Доброго здоровья!