Консультации / Гинекология

Прошу проколсультировать

Прошу проконсультировать по анализам Здравствуйте! Около трех лет назад обнаружили ВПЧ и кандилому и эрозию шм, после медикаментозного лечения ВПЧ остался, эрозию вылечила, рекомендовали продлить курс лечения и вести наблюдение за состоянием здоровья. В последнее время обнаружила небольшие полипы на шм, но врач после осмотра сказала, что это доброкачественные образования, вроде шрамиков и назначила анализ на ВПЧ и цитологию. По результатам анализов и осмотра от 29.09 ВПЧ не обнаружено и эрозии также. Достаточен ли спектр анализов на ВПЧ? Могут ли эти новообразования быть, действительно, доброкачественными, в этой связи, а не следствием текущей ВПЧ и пр.? Не нужно ли делать УЗИ? Какие еще аналицы рекомендовали бы сдать? Результаты анализов прикрепляю. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра трудно ответить на ваш вопрос, что там за полипы-шрамики. Для диагностики заболеваний шейки матки достаточно анализа мазка на цитологию и генотипирование ВПЧ. Если обнаружены полипы шейки матки, то требуется хирургическое удаление полипов с последующим гистологическим исследованием. Причина образования полипов на шейке матки - это изменение гормонального фона (увеличение количества эстрогенов). Поэтому для исключения патологии эндометрия требуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Будьте здоровы.
Большое спасибо! Я также прикрепляла результаты анализов на ВПЧ и цитологию, дублирую их. Будьте добры, посмотрите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прикреплённые анализы в пределах нормативных показателей. ВПЧ не выявлен, и в цитологическом заключении нет признаков онкологических изменений. Будьте здоровы.