анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте. Вчера врач резал десну чтобы был доступ к части зуба где она наросла, сказал прийти через три дня (заживет десна и продолжить лечение зуба). Сегодня образовался большой кровяной сгусток, который разросся на три соседние зуба. Это нормально? Нужно что то делать (полоскания мб.)?
Отвечает Сидоров Владимир Иванович
стоматолог-ортопед
Здравствуйте. Это нормально, полоскать можете травами, шалфеем, ромашкой. Противопоказано сильное полоскание, только в виде ванночек, держать во рту и сплевывать.