Консультации / Гинекология

Расшифровать результат гистологии маточной трубы

Здравствуйте! 14сентября была операция по подозрению о внематочной беременности, удалили маточную трубу. пришел результат гистологии. расшифруйте пожалуйста. Гистология: в материалах маточная труба с децидуоподобной реакцией слизистой. Вторичный сальпингит. Ворсин хориона не обноружено. На срезе микрокисты с выстилкой из кубического эпителия и наличием клеточной инфильтрации по перефирии (не искл. эндометриальные кисты?) Выписка в приложении. Есть ли какие то инфекции по результатам анализов? нужно ли мужу пролечится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате гистологии указано только то, что в трубе произошли изменения, характерные для беременности. Исходя из результатов прикрепленной выписки, инфекций никаких не обнаружено. Но дополнительное обследование пройти необходимо: сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем. При выявлении инфекций, лечение проводится совместно с половым партнером, не зависимо от того, определиться ли эта инфекция у него или нет. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровать результат гистологии маточной трубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.