Консультации / Отоларингология

Воспаление миндалин из-за слизи

Здравствуйте. как мне сказали, стекает слизь по носоглотке, из-за этого воспаляются миндалины, что приводит к запаху изо рта. Такое вполне возможно? Как это лечить? Местный лор в платной клинике настаивает на санациях, а от них временная польза, а запах из ротовой полости очень беспокоит. И ещё в носу жжёт, когда дышишь. Сказали, что внутри красное все. Назначили хлорофиллипт, но, видимо, аллергия на него. Сначала он помогал, и все прошло, но на несколько дней. А потом после закапывания нос переставал дышать, приходилось сосудосуживающие капли использовать. Так вот. Больше всего, конечно, меня запах беспокоит, и как от него избавиться?
ЛОР-патология довольно редко приводит к подобной проблеме. Чаще всего требуется помощь гастроэнтерологов и стоматологов. Если причина неприятного запаха кроется в больных нёбных миндалинах, от них придётся избавиться.
А как избавиться от излишней слизи и нормализовать состояние слизистой носа?
Это станет понятно только после осмотра полости носа, рентгенографии околоносовых пазух и осмотра указанных специалистов.