Консультации / Урология

Желтые комочки в семяной жидкости

В интернете поинтересовался про желтые комочки в сперме т.к. считаю это проблемой в своем возрасте. Из перечисленных симптомов я не чувствую что у меня простатит, мочеиспускание идет нормально, никаких болей или неприятных ощущений в области паха не чувствую, желтые комочки после эякуляции рассасываются, боли нет при эякуляции. Также вместе с комочками иногда бывает что семенная жидкость частично желтого цвета. Возможно что это связанно с тем что почти все свободное время я держу ноутбук на области паха(работаю фрилансером и неудобно сидеть за столом)? К урологу еще не ходил, хочется узнать мнение сначала у Вас. Мог бы предоставить фото того как выгладит жидкость, но хотелось бы узнать у вас нужно ли или нет?
Здравствуйте, это вариант нормы. Если нет никаких симптомов - все у вас в порядке. Что бы убедиться в этом окончательно, можете сделать спермограмму. С уважением,Данилов С.П.