Консультации / Педиатрия

Укрепление иммунитета

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Пошли в детский сад, стали болеть каждый месяц. Что лучше давать ребёнку, виферон или рибомунил? Как часто можно применять данные препараты? Может есть более эффективные противовирусные средства?
Здравствуйте, в качестве иммуностимулирующего препарата лучше применять рибомунил - курс 6мес. по схеме. Обязательно проводите профилактику ОРВИ : туалет носа спреем Аква Марис классический - утром, после сада и на ночь, для того чтобы механическим путем вывести вирусы и бактерии, а также за счет минералов морской воды укрепить слизистую носа, повысить местный иммунитет. В те дни когда не принимаете рибомунил, дополнительно в нос закапывать деринат 2 раза в день 14 дней. Общеукрепляющая терапия- витамины.