Консультации / Онкология

Гипер-паракератоз многослойного плоского эпителия и очаговая слабая дисплазии CIN1 LSIL

Добрый вечер. Очень прошу помогите, пожалуйста, понять что и как. 10 дней назад сделали гистороскопию и взяли биопсию шейки матки. Удалили полип. Результат биопсийного исследования: высокодифференированная эндометриоидная аденокарцинома эндометрия, экзофитно-эндофитный рост, на фоне комплексное атипичной гиперплазии с фокусами аденоакантоза.Grade 1. ЗНО эндометрия тела матки степ 1. Слабовыраженная дисплазии шейки матки.Эрозия и эктропион шейки матки. Мой гинеколог отправила меня на пересмотр стекол. Сегодня получила результат. Биопсия.Гипер-паракератоз многослойного плоского эпителия и очаговой слабой дисплазией CIN1/LSIL. В соскобе кусочки эндометриального полипа с картиной просто и сложной атипической гиперплазии с очаговой плоскоклеточной метаплазией и фокусами перехрехода в аденокарциному. По некоторым причинам не могу обратиться к своему гинекологу в ближайшее время. При получении результатов никто ничего не обьяснил. Сил уже нет быть в неведении. Прошу объясните, пожалуйста, насколько всё это страшно, нужна ли операция или возможно лечение и как долго ?( Где-то прочитала, что может быть нужна операции по удалению матки и яичников. ), есть ли шанс забеременеть и родить в ближайшее время или когда-нибудь вообще. Планировали с мужем беременность. :( Умоляю помогите понять на каком свете. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Дисплазия слабой степени может быть проявлением на фоне местных воспалительных изменений во влагалище. По результату пересмотра стекол-препаратов у Вас злокачественные изменения эндометрия IA st - cT1aNxM0 (клиническая стадия до развернутого обследования) на фоне атипической гиперплазии эндометрия. РЭ лечится хирургическим и консервативным методом (гормонотерапия). Учитывая не реализованную репродуктивную функцию Вам показана гормонотерапия, которая проводится в течение 6 месяцев с определенными обследованиями в этот период. По итогу планируется беременность. После родоразрешения, как правило, рекомендуется удаление матки, так как высока вероятность рецидива заболевания (до 40%). Однако до начала терапии необходимо выполнить МРТ малого таза с констрастированием для исключения инвазии в миометрий (лучше выполнять исследование на базе онкостационара). Мужу аккуратнее выдавайте информацию, скажите, что надо дообследование. Лечение нельзя откладывать и Вы успеете стать мамой чудесного малыша или малышки, и главное растить ребеночка! Рекомендую обратиться в институт Герцена в Москве, д.м.н. Новикова Ольга Валерьевна занимается этим вопросом. Я могу ей написать о Вас, но мне нужны Ваши данные.
Спасибо большое за подробное объяснение. Екатерина Николаевна очень Вам благодарна и за предложение помощи связаться с нужным врачом, но пока нет возможности обратиться напрямую к данному врачу. Есть некоторые проблемы. Но, спасибо Вам большое за помощь.