Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель

Здравствуйте.Ребенку 5 лет.Вот уже месяц не можем вылечить кашель.Других симптомов нет, только кашель.Кашель в основном перед сном или как проснется.Прописывали ингаляции с пульмикортом не помогло.Бывает так что ребенок после сильного смеха начинает кашлять или после крика.Кашель такой тяжелый не может откашляться.Слушали легкие хрипов нет.Может у нее это связано с аллергии? На данный момент пьем сироп отхаркивающий и супрастин на ночь пол таблетки.Подскажите пожалуйста что нам делать? Очень хочеться избавить ребенка от этого кашля.
Здравствуйте, при затяжном кашле нужно сдать анализ крови общий ( чтобы исключить воспаление), кровь на микоплазменную и хламидийную инфекции ( они дают затяжной кашель), кровь на Ig Eобщий ( показатель аллергичности), сделать бронхофонографию (исключить бронхоспазм), консультация ЛОР. Как правило имея на руках данное обследование можно проводить соответствующее лечение. Если обследование не проводить, в лечении при затяжном кашле применяют ингаляции с флуимуцил ИТ 2раза в день курс 7-10дней ( препарат содержит отхаркивающий компонент и антибиотик). Обязательно проводите туалет носа, так как кашель может быть за счет назального затека. Туалет носа можно проводить спреем Аква Марис классический 2-3 раза в день, так как минералы морской воды разжижают назальный секрат и способствуют хорошему выведению слизи, а так же насыщают слизистую носа, повышая местный иммунитет.
Здравствуйте. Мы сделали бронхофоногравию все в порядке.Сдали ОАК на эозонофиллы показало 12.Это плохо? Кашель у нас уменьшился.В нос прыскаю аквамарис.К лору еще не ходили.В понедельник идем на прием.Посмотрим что скажет.
Здравствуйте, эозинофилы в анализе крови отвечают за аллергические процессы: 1 -это могут быть аллергены ( пищевые, бытовые), 2- это могут быть глистные инвазии, поэтому перед обследованием на аллергию обязательно сдают анализы кала на яйца глист, простейших и соскоб на энтеробиоз.