Консультации / Педиатрия

Очень тугой кал у ребенка

Здравствуйте. Дочке год,несколько месяцев наблюдаем такое явление- очень тупой и плотный кал иногда даже"козий". Питается кашами,овощными супами с мясом или рыбой ,фуктовые пюре и творожки,воды в день выпивает грамм 150-200. Недавно завершили ГВ.Опорожняется каждый день по 3-4 раза,т.е. это не запор. Почти каждый день ест тыкву,но это не помогает.С чем может быть связана такая консистенция кала,может это указывает на какую либо проблему?
Здравствуйте! Это спастический запор. Увеличьте питьевой режим - до 500 мл чистой воды в день. Покажите ребенка неврологу. С уважением, Капустина Л.В.