Консультации / Терапия

Круги под глазами

Круги под глазами,особенно сильно выделяются сразу после сна(не важно сколько,хоть пол часика поспать днем,сразу появляются). Сплю по 8 часов,высыпаюсь. В течение дня становятся менее заметными,но краснота под глазами остается. Больше ничего не беспокоит,не чешется,не зудит. Какие анализы сдавать,что может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные проявления могуть быть из за сна, курения, алкоголя... Но , также,из за хронических заболеваний. Чтобы исключить эти заболевания- нужно обследование. Сдайте ОАК,ОАМ, железо сыв, ТТГ, Билирубины, АЛТ,АСТ, сделайте ЭХО КГ. Нужно исключить хронический синусит, проблемы с зубами верхней челюсти,заболевания почек и сердечно-сосудистой системы. Это не исчерпывающее обследование. Можете начать с очной консультации дерматолога, терапевта. Не пейте вечером много жидкости. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.