Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какой метод лечения подходит в моем случае: лазерная вапоризация или электро-диатермоконизация? Результаты исследования такие: мазок лейкоциты ш.м. -18-20, лейкоциты влагалища -22-25, лейкоц уретры -2-4, трихомонады -не обнаружены, гонококки -не обнаружены, ключевые клетки-не обнаружены, генотип ВПЧ высокого риска -не обнаружены, ПЦР, урогенитальные инфекции не обнаружены кроме (U.parvum -обнаружен, референсные значения не обнаружены) . ПАП-мазок "элементы воспаления" койлоциты, кольпоскопия -эктропион, подозрение на лейкоплакию, биопсия- хронический цервицит с плоскоклеточной метаплазией, вич ,сифилис , гепатит-не обнаружен.
В такой ситуации сначала проводится противовоспалительное лечение, потом берут контрольный мазок на флору - при удовлетворительном результате проводят лечение шейки матки. Если Вы не рожали, то методом выбора будет лазерная вапоризация.