Консультации / Урология

Алкогольный энурез

Добрый день! Не знаю к какому врачу обратиться и какие анализы сдавать. Когда выпью, неважно 0,5 или 2 литра (любые алкоголесодержащие напитки) не могу проснуться в туалет. В детстве был энурез лет до 5. Когда трезвый оплошностей нет, просыпаюсь и иду в туалет. Выпиваю редко, могу неделям не пить ничего. Могу пиво 0,5 после работы (не каждый день, разумеется). Подскажите, пожалуйста, данная симптоматика каких заболеваний? Может быть есть какие-то лекарства?
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, по поводу "просыпаюсь и иду в туалет", как часто (раз в неделю, каждый день) Вам приходится просыпаться ночью для похода в туалет и сколько раз за ночь приходится просыпаться?
Трезвый ночью просыпаюсь по мере необходимости, могу вообще не проснуться, а сходить в туалет утром. Могу проснуться ночью и сходить в туалет. В основном 1 раз ночью, думаю зависит от количества выпитой жидкости на ночь. Просыпаться приходится очень редко может быть раз в неделю.
Скорее всего я Вас огорчу, данная ситуация не поддается излечению. Происходит это потому, что алкоголем блокируется передача нервных импульсов от мочевого пузыря к головному мозгу. Дозировка алкоголя сугубо индивидуальна. Препараты для лечения энуреза будут неэффективны, поскольку многие из них с алкоголем принимать противопоказано. Поэтому если Вы не можете вообще отказаться от алкоголя, то максимально увеличьте интервал от приёма алкоголя до сна.