Консультации / Педиатрия

Стафилокок

Добрый вечер.Ребенок 11 месяцев.Начался понос, сдали анализ на дисбак,оказался стафилокок 10 в 5 степени и грибок кандида, так же недостаток кисломолочных бактерий.Прописали нам энтерофурил, смекту, энтерол, креон и аципол и безмолочную диету.после того, как все это пропили, вроде все наладилось, но буквально на пару дней,потом опять был понос давала смекту, прошло, но кал стал кашицеобразный и темнозеленый.Гастроэнтеролога в городе детского нет, вобщем незнаю как быть и что давать, получается что стаф так нас и не покинул, как вообще можно от него избавиться?При этом, ребенок чувствует себя хорошо.
Добрый день! Ребенок на каком питании? С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте. Мы на грудном вскармливании.Ребенок кушает полноценно прикорм (утром кашки с перепелиным желтком,фрукты,печенье детское,обед овощи с телятиной либо кроликом либо индейкой,полдник творог,фрукты,на вечер тоже едим кашку)при этом днем тоже частенько просит грудь.
Добрый день! Этот вид стафилококка, кандида - нормофлора для детей на ГВ. С уважением, Климова Ю.А.