Консультации / Терапия

Мерзнут ноги выше колен

Здравствуйте! Мне 29 лет. Такая проблема.На протяжении 12 лет мерзнут ноги (колени и выше, до бедер практически) и ягодицы при температуре 0 градусов и ниже, несмотря на то, что одеваю лосины с флисом или ватные штаны/дутики. В детстве, думаю, отморозила. Так как ходила в школу издалека, замерзала, еле доходила до дома. Теперь выйти зимой на улицу - это серьезная проблема для меня. Не знаю, что делать. Что это может быть? Ходила к терапевту, неврологу. Лечилась никотиновой кислотой, актовегином. Толку нет. Может, какие-то обследования делать нужно дополнительно? И возможно ли это вылечить? Спасибо за ответ.
Вопрос не простой. Очень велика вероятность неврологических причин. На всякий случай, можно посмотреть ещё артерии нижних конечностей по УЗИ, ЭХО КГ. Проверьте уровень сахара крови, инсулина, гликированного гемоглобина, ТТГ, АСЛО, СРБ,РФ, сыв. железа и ожсс, ОАК. Если по УЗИ и анализам все в порядке, попробуйте обратиться к опытным неврологам, например в областной стационар и тп.,то есть, где много пациентов с различной патологией бывает. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.