Консультации / Стоматология

Пластика кости или свища

По кт пансинусит.Проблема началась в июне после того как удалили слева корни зубов 5,6,7, случилась перфорация , на кт в пазухе 2 мм корешок. Начался гайморит левосторонний. Диагноз ондотогенный гайморит. Не сильно болела голова и текли сопли ,при наклоне головы вниз не было ухудшений ,постоянная температура 37, пролечили , сначала амоксиклав, затем через пару недель Авелокс и кукушка, капли риофлумуцин,сопли прошли с головной болью , но температура так и сохранилась по сей день 37-37.1. Почистили на днях каналы 5 зуба справа уже. Через пару дней начались сопли разных цветов из правой ноздри уже ,желтые светлые,тёмные, коричневые, хотя на кт правая пазуха была чистая . Была у Лора сделала рентген/все на нем ок,направили на кт , теперь диагноз пансинусит ,хотя разница между кт 2 месяца , сдала анализ крови на нем повышен гемоглобин , гематокрит и прочие. В анализе мочи кетоновые тела-2 .фото прилагаю .хотелось бы услышать мнение специалистов по кт, по анализу крови и кетоновых телах , мне все хуже и хуже становится . Вопрос ,есть ли свищ? Обязателен он,если воспаление не снимается антибиотиками,нужна ли пластика этого свища ? На кт нет свища в описании!нужно ли делать пластику кости? Или можно обойтись пластикой свища ? Возможно ли это эндоскопически? Может ли это быть не кусочек зуба в пазухе 0.2 мм,а основание кисты на ножке обьизвестленной? Делается ли это все под местным наркозом . Какие Лп рации необходимы по свежему кт?однотогенна ли причина пансинусита?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам надо обратиться в больницу, в челюстно-лицевое отделение. Вас обследуют и назначат правильное лечение. Если будет необходимо проведут хирургическое вмешательство, не тяните. Вы же провели диагностику, должны были и назначить лечение.
Лечение проходила три раза,второй раз началось все после того как пятый зуб справа каналы лечили ,Клацид и ирунин назначили, в итоге болела голова именно после клацида,вроде бы бы более менее , но температура с 37 стала 37.3 и начался цистит или это боли в почках и мочевом пузыре, не могу уже понять , а в ЦКБ 1 в Москве назначили на месяц фликсоназе и через месяц только говорить об операции
Добрый вечер,в вашем случае нужно наблюдаться в челюстно-лицевом отделении. Выполняйте рекомендации врача.